Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2023/24 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Weibliche U12
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Westfalen Gruppe B Spieltag 1 - Sonntag, 5. November 2023
3 VfB Hüls - Buerscher HC 0:9  
2 Soester HC - Eintracht Dortmund 1 5:0  
5 Eintracht Dortmund 1 - VfB Hüls 3:2  
6 Buerscher HC - Soester HC 3:1  
1 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 2 3:0   n.a
4 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:3   n.a
7 Eintracht Dortmund 2 - Eintracht Dortmund 1 0:3   n.a
Ausrichter: TSC Eintracht Dortmund

Westfalen Gruppe A Hinrunde - Sonntag, 19. November 2023
1 Bielefelder TG - HC GMHütte 1:2  
2 TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 0:0  
3 Bielefelder TG - TV Jahn Oelde 3:0  
4 HC GMHütte - RHTC Rheine 0:1  
5 RHTC Rheine - Bielefelder TG 1:3  
6 HC GMHütte - TV Jahn Oelde 5:0  
Ausrichter: RHTC Rheine

Westfalen Gruppe B Spieltag 2 - Sonntag, 19. November 2023
8 VfB Hüls - Soester HC 0:6  
9 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1 3:0  
10 Eintracht Dortmund 2 - VfB Hüls 0:2  
11 Soester HC - Eintracht Dortmund 1 0:2  
12 Buerscher HC - VfB Hüls 5:1  
13 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:11  
14 Eintracht Dortmund 1 - Buerscher HC 1:3  
Ausrichter: Soester HC

Westfalen Gruppe C Hinrunde - Sonntag, 19. November 2023
1 THC Münster 1 - THC Münster 2 3:0  
2 TV Datteln - SG Werne/Hamm 0:0  
3 THC Münster 1 - TV Datteln 8:0  
4 THC Münster 2 - SG Werne/Hamm 0:0  
5 SG Werne/Hamm - THC Münster 1 0:4  
6 THC Münster 2 - TV Datteln 1:1  
Ausrichter: TV Werne

Westfalen Gruppe A Rückrunde - Sonntag, 10. Dezember 2023
7 RHTC Rheine - TV Jahn Oelde 0:2  
8 HC GMHütte - Bielefelder TG 1:2  
9 TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 3:0  
10 RHTC Rheine - HC GMHütte 0:2  
11 TV Jahn Oelde - HC GMHütte 0:0  
12 Bielefelder TG - RHTC Rheine 1:0  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Westfalen Gruppe B Spieltag 3 - Sonntag, 10. Dezember 2023
15 VfB Hüls - Eintracht Dortmund 2 3:1  
16 Soester HC - Buerscher HC 0:3  
16 Eintracht Dortmund 1 - Eintracht Dortmund 2 7:0  
18 VfB Hüls - Soester HC 2:2  
19 Eintracht Dortmund 2 - Buerscher HC 0:9  
20 VfB Hüls - Eintracht Dortmund 1 0:4  
Ausrichter: TSC Eintracht Dortmund Halle West

Westfalen Gruppe C Rückrunde - Sonntag, 10. Dezember 2023
7 SG Werne/Hamm - TV Datteln 2:0  
8 THC Münster 2 - THC Münster 1 0:3  
9 TV Datteln - THC Münster 1 0:8  
10 SG Werne/Hamm - THC Münster 2 1:0  
11 TV Datteln - THC Münster 2 1:2  
12 THC Münster 1 - SG Werne/Hamm 3:0  
Ausrichter: THC Münster

Westfalen Qualifikation Gruppe A - Sonntag, 21. Januar 2024
02 Soester HC - RHTC Rheine 3:0   n.a
01 Bielefelder TG - SG Hamm/Werne 0:1  
03 Eintracht Dortmund 2 - Bielefelder TG 0:1  
04 SG Hamm/Werne - Soester HC 0:4  
05 RHTC Rheine - Eintracht Dortmund 2 0:3   n.a
06 Bielefelder TG - Soester HC 1:0  
07 SG Hamm/Werne - RHTC Rheine 3:0   n.a
08 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 3:5  
09 Bielefelder TG - RHTC Rheine 3:0   n.a
10 Eintracht Dortmund 2 - SG Hamm/Werne 2:1  
Ausrichter: Bielefelder TG geänderte Anschlagzeit!!

Westfalen Qualifikation Gruppe B - Sonntag, 21. Januar 2024
1 Buerscher HC - THC Münster 2 8:0  
2 HC GMHütte - VfB Hüls 4:0  
3 VfB Hüls - Buerscher HC 0:9  
4 HC GMHütte - THC Münster 2 3:0  
5 THC Münster 2 - VfB Hüls 1:1  
6 Buerscher HC - HC GMHütte 1:0  
Ausrichter: HC GMHütte Glückauf-Halle

Westfalen Qualifikation Gruppe C - Sonntag, 21. Januar 2024
1 THC Münster 1 - TV Jahn Oelde 1:1  
2 Eintracht Dortmund 1 - TV Datteln 5:0  
3 TV Datteln - THC Münster 1 0:8  
4 Eintracht Dortmund 1 - TV Jahn Oelde 1:0  
5 TV Jahn Oelde - TV Datteln 4:0  
6 THC Münster 1 - Eintracht Dortmund 1 2:0  
Ausrichter: TV Datteln

Westfalenmeisterschaft - Sonntag, 4. Februar 2024
01 Soester HC - THC Münster 1 2:0  
02 Bielefelder TG - Eintracht Dortmund 1 2:0  
03 HC GMHütte - THC Münster 1 0:0  
04 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 1 3:0  
05 Soester HC - HC GMHütte 2:2  
06 Bielefelder TG - Buerscher HC 3:3  
07 Soester HC - Bielefelder TG 2:1   1. Halbfinale
08 Buerscher HC - HC GMHütte 1:0   2. Halbfinale
09 THC Münster 1 - Eintracht Dortmund 1 0:2   um Platz 5
10 Bielefelder TG - HC GMHütte 1:2   um Platz 3
11 Soester HC - Buerscher HC 0:3   Endspiel
Ausrichter:Buerscher HC

Westfalenpokal - Sonntag, 4. Februar 2024
01 Eintracht Dortmund 2 - TV Jahn Oelde 0:4  
02 SG Hamm/Werne - TV Datteln 6:0  
03 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 2:4  
04 THC Münster - TV Datteln 1:0  
05 Eintracht Dortmund 2 - VfB Hüls 0:3  
06 SG Hamm/Werne - THC Münster 1:1  
07 TV Jahn Oelde - THC Münster 7:0   1. Halbfinale
08 SG Hamm/Werne - VfB Hüls 3:2   2. Halbfinale, n. SO
09 Eintracht Dortmund 2 - TV Datteln 1:0   um Platz 5
10 THC Münster - VfB Hüls 3:1   um Platz 3
11 TV Jahn Oelde - SG Hamm/Werne 2:0   Endspiel
Ausrichter: HTC Hamm

Vorrunde Ruhr Gruppe A - Spieltag 1 - Sonntag, 29. Oktober 2023
1 Club Raffelberg 3 - Club Raffelberg 4 0:0  
2 TV Jahn Hiesfeld 2 - TV Ratingen 0:5  
3 ETUF Essen 2 - Kahlenberger HTC 2 0:0  
4 MSV Duisburg 2 - Club Raffelberg 3 0:0  
5 Club Raffelberg 4 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:0  
6 TV Ratingen - ETUF Essen 2 4:1  
7 Kahlenberger HTC 2 - MSV Duisburg 2 0:3  
8 TV Jahn Hiesfeld 2 - ETUF Essen 2 0:2  
Club Raffelberg

Vorrunde Ruhr Gruppe A - Spieltag 2 - Sonntag, 19. November 2023
9 MSV Duisburg 2 - Club Raffelberg 4 2:1  
10 Kahlenberger HTC 2 - TV Ratingen 0:0  
11 Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 4:0  
12 ETUF Essen 2 - MSV Duisburg 2 0:2  
13 Club Raffelberg 4 - Kahlenberger HTC 2 1:4  
14 TV Ratingen - Club Raffelberg 3 1:3  
15 ETUF Essen 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:1  
16 Club Raffelberg 3 - Kahlenberger HTC 2 5:2  
MSV Duisburg

Vorrunde Ruhr Gruppe A - Spieltag 3 - Sonntag, 10. Dezember 2023
17 Club Raffelberg 4 - ETUF Essen 2 1:0  
18 Kahlenberger HTC 2 - Club Raffelberg 3 0:3  
20 TV Jahn Hiesfeld 2 - Kahlenberger HTC 2 1:0  
21 ETUF Essen 2 - Club Raffelberg 3 0:6  
22 Club Raffelberg 4 - TV Ratingen 1:0  
24 Club Raffelberg 3 - TV Ratingen 1:0  
19 TV Ratingen - MSV Duisburg 2 1:2   gespielt am 25.01.24
23 MSV Duisburg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 8:0   gespielt am 16.01.24
25 Club Raffelberg 4 - MSV Duisburg 2 0:2   gespielt am 20.12.23
TV Ratingen - Gothaer Str.

Vorrunde Ruhr Gruppe A - Spieltag 4 - Sonntag, 14. Januar 2024
26 Club Raffelberg 4 - Club Raffelberg 3 0:4  
27 Kahlenberger HTC 2 - ETUF Essen 2 2:2  
28 MSV Duisburg 2 - TV Ratingen 1:0  
29 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 4 0:3  
30 Club Raffelberg 3 - ETUF Essen 2 12:0  
31 TV Ratingen - Kahlenberger HTC 2 6:0  
32 TV Jahn Hiesfeld 2 - MSV Duisburg 2 0:10  
33 ETUF Essen 2 - TV Ratingen 0:2  
34 MSV Duisburg 2 - Kahlenberger HTC 2 1:0  
Kahlenberger HTC

Vorrunde Ruhr Gruppe A - Spieltag 5 - Samstag, 13. Januar 2024
35 Kahlenberger HTC 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 4:0  
36 ETUF Essen 2 - Club Raffelberg 4 4:1  
37 Club Raffelberg 3 - MSV Duisburg 2 1:2  
38 Kahlenberger HTC 2 - Club Raffelberg 4 1:0  
39 TV Ratingen - TV Jahn Hiesfeld 2 5:0  
40 MSV Duisburg 2 - ETUF Essen 2 3:3  
41 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 3 0:5  
42 TV Ratingen - Club Raffelberg 4 0:0  
TV Jahn Hiesfeld

Vorrunde Ruhr Gruppe B - Spieltag 1 - Sonntag, 29. Oktober 2023
1 ETB Essen 2 - ETB Essen 3 0:1  
3 HC Rot-Weiß Velbert - Uhlenhorst Mülheim 3 1:4  
4 HC Essen 99 2 - ETB Essen 2 1:1  
6 Preußen Duisburg - HC Rot-Weiß Velbert 1:2  
7 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Essen 99 2 2:1  
HTC Uhlenhorst

Vorrunde Ruhr Gruppe B - Spieltag 2 - Sonntag, 19. November 2023
9 HC Essen 99 2 - ETB Essen 3 0:0  
10 Uhlenhorst Mülheim 3 - Preußen Duisburg 2:1  
37 ETB Essen 2 - HC Essen 99 2 0:0  
13 ETB Essen 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:2  
14 Preußen Duisburg - ETB Essen 2 1:1  
16 ETB Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:2  
26 ETB Essen 3 - ETB Essen 2 1:1  
19 Preußen Duisburg - HC Essen 99 2 0:2  
DSC Preußen - Pappenstr.

Vorrunde Ruhr Gruppe B - Spieltag 4 - Sonntag, 14. Januar 2024
22 ETB Essen 3 - Preußen Duisburg 0:1  
27 Uhlenhorst Mülheim 3 - HC Rot-Weiß Velbert 5:1  
28 HC Essen 99 2 - Preußen Duisburg 0:1  
30 ETB Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:1  
34 HC Essen 99 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4  
21 HC Rot-Weiß Velbert - ETB Essen 2 0:1  
31 Preußen Duisburg - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4  
25 ETB Essen 3 - HC Essen 99 2 1:0  
33 HC Rot-Weiß Velbert - Preußen Duisburg 0:1  
ETB Essen - Gesamtschule Süd

Vorrunde Ruhr Gruppe B - Spieltag 5 - Sonntag, 21. Januar 2024
36 HC Rot-Weiß Velbert - ETB Essen 3 0:0  
38 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 3 9:0  
40 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 0:1  
42 Preußen Duisburg - ETB Essen 3 0:0  
43 HC Rot-Weiß Velbert - HC Essen 99 2 3:1  
18 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 2 5:1  
17 ETB Essen 3 - HC Rot-Weiß Velbert 0:1  
24 ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 0:1  
HC Velbert

Vorrunde Ruhr Gruppe C - Spieltag 1 - Sonntag, 29. Oktober 2023
1 MSV Duisburg - TuS Rheinberg 3:0   (0:6)
2 HTC Kupferdreh - TV Ratingen 2 5:0  
3 Moerser TV 3 - MSV Duisburg 1:0  
4 Moerser TV 2 - HTC Kupferdreh 0:2  
5 TV Ratingen 2 - TuS Rheinberg 3:0   (2:2)
6 Moerser TV 2 - Moerser TV 3 1:0  
Moerser TV

Vorrunde Ruhr Gruppe C - Spieltag 2 - Sonntag, 12. November 2023
7 TV Ratingen 2 - Moerser TV 3 1:2  
8 Moerser TV 2 - TuS Rheinberg 3:0   (1:1)
9 Moerser TV 3 - HTC Kupferdreh 0:8   gespielt 29.10.23
10 TV Ratingen 2 - MSV Duisburg 5:1  
11 HTC Kupferdreh - TuS Rheinberg 0:0   Wertung ohne Punkte
12 Moerser TV 2 - MSV Duisburg 5:1  
Moerser TV

Vorrunde Ruhr Gruppe C - Spieltag 3 - Sonntag, 10. Dezember 2023
13 HTC Kupferdreh - MSV Duisburg 4:0  
14 Moerser TV 3 - TuS Rheinberg 3:0  
15 TV Ratingen 2 - HTC Kupferdreh 0:5  
16 Moerser TV 3 - Moerser TV 2 1:7  
17 TuS Rheinberg - MSV Duisburg 0:3  
18 Moerser TV 2 - TV Ratingen 2 4:0  
MSV Duisburg

Vorrunde Ruhr Gruppe C - Spieltag 4 - Sonntag, 14. Januar 2024
19 Moerser TV 3 - TV Ratingen 2 0:0  
20 MSV Duisburg - Moerser TV 2 1:4  
21 HTC Kupferdreh - Moerser TV 3 6:0  
22 TuS Rheinberg - Moerser TV 2 0:3   (0:1)
23 MSV Duisburg - TV Ratingen 2 0:2  
24 TuS Rheinberg - HTC Kupferdreh 0:3   (0:11)
TuS Rheinberg - Xantener Str.

Vorrunde Ruhr Gruppe C - Spieltag 5 - Sonntag, 21. Januar 2024
25 TV Ratingen 2 - Moerser TV 2 0:0  
26 MSV Duisburg - Moerser TV 3 0:2  
27 HTC Kupferdreh - Moerser TV 2 3:0  
28 TuS Rheinberg - TV Ratingen 2 0:3   (1:2)
29 MSV Duisburg - HTC Kupferdreh 0:3  
30 TuS Rheinberg - Moerser TV 3 0:3   (1:1)
TV Ratingen - Erfurter Str.

Endrunde Ruhr Gruppe - Sonntag, 18. Februar 2024
01 MSV Duisburg 2 - Moerser TV 2 4:2  
02 HTC Kupferdreh - Club Raffelberg 3 1:1  
03 Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 2 7:1  
04 HC Rot-Weiß Velbert - Club Raffelberg 3 0:2  
05 MSV Duisburg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1  
06 HTC Kupferdreh - HC Rot-Weiß Velbert 4:1  
MSV Duisburg - Halle Westender Str.

Endrunde Ruhr Finale - Sonntag, 18. Februar 2024
07 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 3 1:2   nach SO, 1. Halbfinale
08 HTC Kupferdreh - MSV Duisburg 2 0:1   2. Halbfinale
09 Moerser TV 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2:2   um Platz 5
10 Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC Kupferdreh 2:1   um Platz 3
11 Club Raffelberg 3 - MSV Duisburg 2 2:0   Endspiel
MSV Duisburg - Halle Westender Str.

Rhein-Wupper VL A Spieltag 1 - Sonntag, 19. November 2023
01 Rheydter SV 1 - Düsseldorfer HC 4 2:1  
02 SV Büderich - Gladbacher HTC 2 1:0  
03 Düsseldorfer HC 4 - SV Büderich 4:0  
04 Rheydter SV 1 - Gladbacher HTC 2 2:1  
05 SV Büderich - Rheydter SV 1 1:1  
RSV Halle Rheindahlen

Rhein-Wupper VL A Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2023
06 Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 4 0:0  
07 Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:0  
08 Düsseldorfer HC 4 - Gladbacher HTC 2 4:0  
09 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 4 2:3  
10 Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 2 0:2  
CHTC Kurt-Tucholski Halle

Rhein-Wupper VL A Spieltag 3 - Sonntag, 28. Januar 2024
11 SV Büderich - Crefelder HTC 2 1:2  
12 Schwarz-Weiß Neuss - Rheydter SV 1 2:0  
13 Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:2  
14 Rheydter SV 1 - Crefelder HTC 2 0:4  
15 Schwarz-Weiß Neuss - SV Büderich 4:0  
RSV Halle Rheindahlen

Rhein-Wupper VL B Spieltag 1 - Samstag, 25. November 2023
01 DSD Düsseldorf - Düsseldorfer SC 2 1:2  
02 Crefelder HTC 1 - Hellerhofer SV 3:1  
03 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 1 1:8  
04 DSD Düsseldorf - Hellerhofer SV 0:5  
05 Crefelder HTC 1 - DSD Düsseldorf 3:0  
CHTC Kurt-Tucholski Halle

Rhein-Wupper VL B Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2023
06 Gladbacher HTC 1 - Düsseldorfer SC 2 4:0  
07 Hellerhofer SV - HC GW Wuppertal 6:3  
08 Düsseldorfer SC 2 - Hellerhofer SV 1:8  
09 HC GW Wuppertal - Düsseldorfer SC 2 3:1  
10 Hellerhofer SV - Gladbacher HTC 1 1:5  
DSC Halle Diepenstr.

Rhein-Wupper VL B Spieltag 3 - Sonntag, 28. Januar 2024
11 Crefelder HTC 1 - Gladbacher HTC 1 1:3  
12 HC GW Wuppertal - DSD Düsseldorf 3:0  
13 Gladbacher HTC 1 - HC GW Wuppertal 2:1  
14 DSD Düsseldorf - Gladbacher HTC 1 0:4  
15 HC GW Wuppertal - Crefelder HTC 1 0:1  
GWW Halle Adlerbrücke

Rhein-Wupper VL C r Spieltag 1 - Sonntag, 26. November 2023
01 Düsseldorfer SC 1 - ETG Wuppertal 3:0   (1:0)
02 Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 2:0  
03 ETG Wuppertal - Crefelder HTC 3 0:3   (1:0)
04 Düsseldorfer SC 1 - Hellerhofer SV 0:0  
05 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer SC 1 3:1  
ETG Halle Hesselnberg

Rhein-Wupper VL C Spieltag 2 - Sonntag, 17. Dezember 2023
06 Rheydter SV 2 - ETG Wuppertal 3:0   (4:0)
07 Hellerhofer SV - Mettmanner THC 1:7  
08 ETG Wuppertal - Hellerhofer SV 0:3   (0:1)
09 Mettmanner THC - ETG Wuppertal 3:0   (2:0)
10 Hellerhofer SV - Rheydter SV 2 1:7  
MTHC Halle Heinrich-Heine-Gymn.

Rhein-Wupper VL C Spieltag 3 - Sonntag, 28. Januar 2024
11 Crefelder HTC 3 - Rheydter SV 2 1:3  
12 Mettmanner THC - Düsseldorfer SC 1 3:1  
13 Rheydter SV 2 - Mettmanner THC 2:1  
14 Düsseldorfer SC 1 - Rheydter SV 2 1:0  
15 Mettmanner THC - Crefelder HTC 3 2:0  
RSV Halle Rheindahlen

Rhein-Wupper Endrunde - Samstag, 17. Februar 2024
01 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 1:2  
02 Schwarz-Weiß Neuss - Rheydter SV 2 2:1  
03 Crefelder HTC 1 - Mettmanner THC 2:2  
04 Gladbacher HTC 1 - Rheydter SV 2 2:2  
05 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder HTC 1 3:4  
06 Schwarz-Weiß Neuss - Gladbacher HTC 1 4:0  
08 Crefelder HTC 1 - Rheydter SV 2 1:2   1. Halbfinale
09 Schwarz-Weiß Neuss - Mettmanner THC 4:2   2. Halbfinale
10 Crefelder HTC 1 - Mettmanner THC 0:1   um Platz 3
11 Rheydter SV 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:6   Endspiel
RSV Halle Rheindahlen

Rhein GA Spieltag 1 - Sonntag, 5. November 2023
01 Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 1:0  
02 RTHC Leverkusen 2 - Marienburger SC 3 1:4  
03 Dünnwalder TV - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1  
04 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 8:1  
05 Rot-Weiss Köln 4 - Dünnwalder TV 1:0  
06 Marienburger SC 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:1  
07 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2:0  
08 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 2 2:0  
Leverkusen

Rhein GA Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2023
09 Marienburger SC 3 - Rot-Weiss Köln 4 1:0  
10 Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:0  
11 Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 2 4:0  
12 Marienburger SC 3 - Dünnwalder TV 3:3  
13 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 1:2  
14 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 5:0  
15 Dünnwalder TV - RTHC Leverkusen 2 0:0  
Leverkusen, Knochenbergsweg, Leverkusen

Rhein GA Spieltag 3 - Sonntag, 17. Dezember 2023
16 Rot-Weiss Köln 3 - Rot-Weiss Köln 4 3:0  
17 RTHC Leverkusen 2 - Marienburger SC 3 0:0  
18 Dünnwalder TV - Schwarz-Weiß Köln 2 2:4  
19 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 2 5:1  
20 Rot-Weiss Köln 4 - Dünnwalder TV 2:3  
21 Marienburger SC 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 1:1  
22 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2:1  
23 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 2 9:0  
Leverkusen, Knochenbergsweg, Leverkusen

Rhein GA Spieltag 4 - Sonntag, 21. Januar 2024
24 Marienburger SC 3 - Rot-Weiss Köln 4 1:0  
25 Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 6:1  
26 Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 2 3:0  
27 Marienburger SC 3 - Dünnwalder TV 3:2  
28 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 0:0  
29 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 6:4  
30 Dünnwalder TV - RTHC Leverkusen 2 6:0  
Dünnwald, Im Weidenbruch 214, Köln

Rhein GB Spieltag 1 - Sonntag, 5. November 2023
9 THC Bergisch Gladbach 2 - Blau-Weiß Köln 3 1:6  
4 THC Hürth 1 - THC Hürth 2 6:0  
B. Gladbach

Rhein GB Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2023
1 THC Bergisch Gladbach 2 - THC Hürth 1 0:5  
2 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 10:0  
7 THC Bergisch Gladbach 2 - THC Hürth 2 0:1  
6 THC Hürth 1 - Blau-Weiß Köln 3 0:6  
Hürth, Albert Schweitzer Gymnasium, Sudeternstr. 37, 37, Hürth

Rhein GB Spieltag 3 - Sonntag, 17. Dezember 2023
entfällt

Rhein GB Spieltag 4 - Sonntag, 21. Januar 2024
12 THC Hürth 2 - THC Hürth 1 3:0  
16 Blau-Weiß Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 2 9:1  
14 THC Hürth 1 - THC Bergisch Gladbach 2 4:0  
15 THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 3 0:15  
18 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 1 7:1  
19 THC Hürth 2 - THC Bergisch Gladbach 2 2:1  
Hürth, ASG Gymnasium, Sudentenstr., Hürth

Rhein GC Spieltag 1 - Sonntag, 5. November 2023
1 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Troisdorf 0:5  
2 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC SW Bonn 2 0:4  
3 SG Pallotti Rheinbach 2 - Bonner THV 3 0:1  
4 HTC Troisdorf - HTC SW Bonn 2 0:4  
5 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 1 0:1  
Troisdorf

Rhein GC Spieltag 2 - Sonntag, 3. Dezember 2023
7 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC SW Bonn 2 0:5  
9 SG Pallotti Rheinbach 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 1:0  
10 Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 0:3  
6 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 1 3:1  
8 HTC Troisdorf - Bonner THV 3 3:0  
Troisdorf, Am Bergeracker 31, Troisdorf

Rhein GC Spieltag 3 - Sonntag, 17. Dezember 2023
11 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3  
12 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 2:0  
13 SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 3 1:0  
14 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 2 3:0  
15 HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 1 4:0  
SW Bonn, Wasserland, 53129 Bonn

Rhein GC Spieltag 4 - Sonntag, 14. Januar 2024
16 SG Pallotti Rheinbach 1 - SG Pallotti Rheinbach 2 1:0  
17 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 3 5:0  
18 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 0:1  
19 HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 2:1  
20 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 0:9  
Rheinbach, Palottistr., Rheinbach

Rhein Bez Spieltag 1 - Samstag, 11. November 2023
1 Blau-Weiß Köln 4 - Horremer SV 3:0  
2 Marienburger SC 4 - SSG Sankt Augustin 3:0  
3 Blau-Weiß Köln 4 - Aachener HC 2 5:1  
4 Horremer SV - SSG Sankt Augustin 3:0  
5 Aachener HC 2 - Marienburger SC 4 0:7  
Aachener HC, Hubert-Wienenstr. 21, 52070 Aachen

Rhein Bez Spieltag 2 - Sonntag, 10. Dezember 2023
6 Horremer SV - Marienburger SC 4 0:2  
7 Blau-Weiß Köln 4 - SSG Sankt Augustin 2:1  
8 Horremer SV - Aachener HC 2 3:0   n.a
9 Blau-Weiß Köln 4 - Marienburger SC 4 6:0  
10 Aachener HC 2 - SSG Sankt Augustin 0:3   n.a
BW Köln, Halle Südstadion, Vorgebirgsstr., Köln

Rhein Bez Spieltag 3 - Samstag, 20. Januar 2024
11 Aachener HC 2 - Blau-Weiß Köln 4 0:3  
13 Marienburger SC 4 - Aachener HC 2 8:1  
14 Horremer SV - Blau-Weiß Köln 4 1:3  
12 SSG Sankt Augustin - Horremer SV 0:3  
15 SSG Sankt Augustin - Marienburger SC 4 0:3  
BW Koeln, Hildegard-von-Bingen Gymnasium, Leybergstr. 1, Köln

Rhein Bez Spieltag 4 - Sonntag, 18. Februar 2024
16 Marienburger SC 4 - Blau-Weiß Köln 4 3:3  
17 SSG Sankt Augustin - Aachener HC 2 0:1  
18 Marienburger SC 4 - Horremer SV 1:0  
19 SSG Sankt Augustin - Blau-Weiß Köln 4 0:6  
20 Aachener HC 2 - Horremer SV 0:3  
Augustin, Schulzentrum Niederpleis, Alte Marktstr. 7, 53757 St. Augustin

Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 28. Januar 2024
01 Rot-Weiss Köln 3 - HTC SW Bonn 2 3:0  
02 Marienburger SC 3 - HTC Troisdorf 1:0  
03 THC Hürth 1 - HTC SW Bonn 2 0:2  
04 Blau-Weiß Köln 3 - HTC Troisdorf 3:1  
05 Rot-Weiss Köln 3 - THC Hürth 1 3:0  
06 Marienburger SC 3 - Blau-Weiß Köln 3 2:2  
LLZ, Guts-Muths-Weg, Köln

Rheinbezirk Endrunde - Sonntag, 28. Januar 2024
08 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 4:1   1. Halbfinale
09 Blau-Weiß Köln 3 - HTC SW Bonn 2 2:3   2. Halbfinale
10 Marienburger SC 3 - Blau-Weiß Köln 3 2:0   um Platz 3
11 Rot-Weiss Köln 3 - HTC SW Bonn 2 3:0   Endspiel
LLZ, Guts-Muths-Weg, Köln

WHV Zwischenrunde A - Sonntag, 25. Februar 2024
1 Club Raffelberg 3 - HC GMHütte 2:1  
2 Marienburger SC 3 - Rheydter SV 2 0:4  
3 Rheydter SV 2 - Club Raffelberg 3 0:2  
4 Marienburger SC 3 - HC GMHütte 2:0  
5 HC GMHütte - Rheydter SV 2 0:7  
6 Club Raffelberg 3 - Marienburger SC 3 3:0  
Ausrichter: Rheydter SV

WHV Zwischenrunde B - Sonntag, 25. Februar 2024
1 Schwarz-Weiß Neuss - Blau-Weiß Köln 3 1:0  
2 MSV Duisburg 2 - Bielefelder TG 4:1  
3 Bielefelder TG - Schwarz-Weiß Neuss 1:5  
4 MSV Duisburg 2 - Blau-Weiß Köln 3 4:1  
5 Blau-Weiß Köln 3 - Bielefelder TG 2:1  
6 Schwarz-Weiß Neuss - MSV Duisburg 2 1:1  
Ausrichter: SW Neuss

WHV Zwischenrunde C - Sonntag, 25. Februar 2024
1 Buerscher HC - Uhlenhorst Mülheim 3 2:1  
2 Mettmanner THC - HTC SW Bonn 2 1:0  
3 HTC SW Bonn 2 - Buerscher HC 0:1  
4 Mettmanner THC - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4  
5 Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC SW Bonn 2 6:0  
6 Buerscher HC - Mettmanner THC 0:1  
Ausrichter: Buerscher HC

WHV Zwischenrunde D - Sonntag, 25. Februar 2024
1 Rot-Weiss Köln 3 - Crefelder HTC 1 1:0  
2 Soester HC - HTC Kupferdreh 0:2  
3 HTC Kupferdreh - Rot-Weiss Köln 3 2:2  
4 Soester HC - Crefelder HTC 1 1:2  
5 Crefelder HTC 1 - HTC Kupferdreh 1:0  
6 Rot-Weiss Köln 3 - Soester HC 1:1  
Ausrichter: Soester HC

WHV Endrunde - Sonntag, 3. März 2024
1 Club Raffelberg 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 3:1  
2 MSV Duisburg 2 - Crefelder HTC 1 3:1  
3 Crefelder HTC 1 - Club Raffelberg 3 2:2  
4 MSV Duisburg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:0  
5 Uhlenhorst Mülheim 3 - Crefelder HTC 1 1:0  
6 Club Raffelberg 3 - MSV Duisburg 2 2:1  
Ausrichter: MSV Duisburg

Westfalen Gruppe A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bielefelder TG 6 10 : 7 12
2.   HC GMHütte 6 10 : 4 10
3.   TV Jahn Oelde 6 5 : 8 8
4.   RHTC Rheine 6 2 : 8 4

Westfalen Gruppe B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 8 38 : 3 24
2.   Eintracht Dortmund 1 8 20 : 13 15
3.   Soester HC 8 28 : 10 13
4.   VfB Hüls 8 10 : 30 7
5.   Eintracht Dortmund 2 8 1 : 41 0

Westfalen Gruppe C
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 1 6 29 : 0 18
2.   SG Werne/Hamm 6 3 : 7 8
3.   THC Münster 2 6 3 : 9 5
4.   TV Datteln 6 2 : 21 2

Vorrunde Ruhr Gruppe A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   MSV Duisburg 2 12 36 : 6 32
2.   Club Raffelberg 3 12 44 : 5 29
3.   TV Ratingen 12 24 : 9 17
4.   Club Raffelberg 4 12 10 : 17 14
5.   Kahlenberger HTC 2 12 13 : 22 12
6.   ETUF Essen 2 12 14 : 34 12
7.   TV Jahn Hiesfeld 2 12 2 : 50 3

Vorrunde Ruhr Gruppe B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 10 39 : 5 30
2.   HC Rot-Weiß Velbert 10 10 : 14 14
3.   Preußen Duisburg 10 7 : 11 14
4.   ETB Essen 3 10 3 : 14 10
5.   ETB Essen 2 10 6 : 13 8
6.   HC Essen 99 2 10 5 : 13 6

Vorrunde Ruhr Gruppe C
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 10 39 : 0 27
2.   Moerser TV 2 10 27 : 8 22
3.   Moerser TV 3 10 12 : 23 16
4.   TV Ratingen 2 10 14 : 17 14
5.   MSV Duisburg 10 9 : 26 6
6.   TuS Rheinberg 10 0 : 27 0

Rhein-Wupper Gruppe A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 5 12 : 4 10
2.   Schwarz-Weiß Neuss 5 10 : 3 10
3.   Crefelder HTC 2 5 8 : 3 10
4.   Rheydter SV 1 5 5 : 9 7
5.   SV Büderich 5 3 : 11 4
6.   Gladbacher HTC 2 5 1 : 9 1

Rhein-Wupper Gruppe B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Gladbacher HTC 1 5 18 : 3 15
2.   Crefelder HTC 1 5 16 : 5 12
3.   Hellerhofer SV 5 21 : 12 9
4.   HC GW Wuppertal 5 10 : 10 6
5.   Düsseldorfer SC 2 5 5 : 24 3
6.   DSD Düsseldorf 5 1 : 17 0

Rhein-Wupper Gruppe C
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Mettmanner THC 5 16 : 4 12
2.   Rheydter SV 2 5 15 : 4 12
3.   Crefelder HTC 3 5 9 : 6 9
4.   Düsseldorfer SC 1 5 6 : 6 7
5.   Hellerhofer SV 5 5 : 16 4
6.   ETG Wuppertal 5 0 : 15 0

Rheinbezirk Gruppe A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 10 41 : 8 30
2.   Marienburger SC 3 10 19 : 19 18
3.   Schwarz-Weiß Köln 2 10 20 : 16 14
4.   Rot-Weiss Köln 4 10 12 : 10 13
5.   Dünnwalder TV 10 17 : 18 8
6.   RTHC Leverkusen 2 10 3 : 41 2

Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Blau-Weiß Köln 3 6 53 : 3 18
2.   THC Hürth 1 6 16 : 16 9
3.   THC Hürth 2 6 6 : 32 9
4.   THC Bergisch Gladbach 2 6 3 : 27 0

Rheinbezirk Gruppe C
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC SW Bonn 2 8 29 : 1 24
2.   HTC Troisdorf 8 24 : 7 18
3.   SG Pallotti Rheinbach 1 8 4 : 13 9
4.   SG Pallotti Rheinbach 2 8 5 : 17 6
5.   Bonner THV 3 8 1 : 25 3

Rheinbezirk Bezirksliga
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Blau-Weiß Köln 4 8 31 : 6 22
2.   Marienburger SC 4 8 27 : 10 19
3.   Horremer SV 8 13 : 9 12
4.   SSG Sankt Augustin 8 4 : 21 3
5.   Aachener HC 2 8 3 : 32 3

Westfalen Qualifikation Gruppe A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 4 12 : 4 9
2.   Bielefelder TG 4 5 : 1 9
3.   Eintracht Dortmund 2 4 8 : 7 6
4.   SG Hamm/Werne 4 5 : 6 6
5.   RHTC Rheine 4 0 : 12 0

Westfalen Qualifikation Gruppe B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 3 18 : 0 9
2.   HC GMHütte 3 7 : 1 6
3.   THC Münster 2 3 1 : 12 1
4.   VfB Hüls 3 1 : 14 1

Westfalen Qualifikation Gruppe C
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 1 3 11 : 1 7
2.   Eintracht Dortmund 1 3 6 : 2 6
3.   TV Jahn Oelde 3 5 : 2 4
4.   TV Datteln 3 0 : 17 0

Endrunde Ruhr Gruppe D
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 2 8 : 2 4
2.   MSV Duisburg 2 2 5 : 3 4
3.   Moerser TV 2 2 3 : 11 0

Endrunde Ruhr Gruppe E
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 2 5 : 2 4
2.   Club Raffelberg 3 2 3 : 1 4
3.   HC Rot-Weiß Velbert 2 1 : 6 0

Rhein-Wupper Endrunde Gr A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 1 2 6 : 5 4
2.   Mettmanner THC 2 4 : 3 4
3.   Düsseldorfer HC 4 2 4 : 6 0

Rhein-Wupper Endrunde Gr B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 2 6 : 1 6
2.   Rheydter SV 2 2 3 : 4 1
3.   Gladbacher HTC 1 2 2 : 6 1

Endrunde Rheinbezirk GA
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 2 6 : 0 6
2.   HTC SW Bonn 2 2 2 : 3 3
3.   THC Hürth 1 2 0 : 5 0

Endrunde Rheinbezirk GB
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Blau-Weiß Köln 3 2 5 : 3 4
2.   Marienburger SC 3 2 3 : 2 4
3.   HTC Troisdorf 2 1 : 4 0

Westfalenmeisterschaft Gruppe X
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 2 4 : 2 4
2.   HC GMHütte 2 2 : 2 2
3.   THC Münster 1 2 0 : 2 1

Westfalenmeisterschaft Gruppe Y
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 2 6 : 3 4
2.   Bielefelder TG 2 5 : 3 4
3.   Eintracht Dortmund 1 2 0 : 5 0

Westfalenpokal Gruppe X
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 8 : 2 6
2.   VfB Hüls 2 5 : 4 3
3.   Eintracht Dortmund 2 2 0 : 7 0

Westfalenpokal Gruppe Y
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Hamm/Werne 2 7 : 1 4
2.   THC Münster 2 2 : 1 4
3.   TV Datteln 2 0 : 7 0

Endrunde Ruhr Finale
Verbandsliga - Weibliche U12
  1.   Club Raffelberg 3  
  2.   MSV Duisburg 2  
  3.   Uhlenhorst Mülheim 3  
  4.   HTC Kupferdreh  
  5.   Moerser TV 2  
  5.   HC Rot-Weiß Velbert  

Rhein-Wupper Endrunde
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 1 6 : 2 3
2.   Mettmanner THC 1 1 : 0 3
3.   Crefelder HTC 1 1 0 : 1 0
4.   Rheydter SV 2 1 2 : 6 0

Endrunde
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 1 3 : 0 3
2.   Marienburger SC 3 1 2 : 0 3
3.   Blau-Weiß Köln 3 1 0 : 2 0
4.   HTC SW Bonn 2 1 0 : 3 0

Westfalenmeisterschaft Endrunde
Verbandsliga - Weibliche U12
  1.   Buerscher HC  
  2.   Soester HC  
  3.   HC GMHütte  
  4.   Bielefelder TG  
  5.   Eintracht Dortmund 1  
  6.   THC Münster 1  

Westfalenpokal Endrunde
Verbandsliga - Weibliche U12
  1.   TV Jahn Oelde  
  2.   SG Hamm/Werne  
  3.   THC Münster  
  4.   VfB Hüls  
  5.   Eintracht Dortmund 2  
  6.   TV Datteln  

WHV Zwischenrunde A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 3 3 7 : 1 9
2.   Rheydter SV 2 3 11 : 2 6
3.   Marienburger SC 3 3 2 : 7 3
4.   HC GMHütte 3 1 : 11 0

WHV Zwischenrunde B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   MSV Duisburg 2 3 9 : 3 7
2.   Schwarz-Weiß Neuss 3 7 : 2 7
3.   Blau-Weiß Köln 3 3 3 : 6 3
4.   Bielefelder TG 3 3 : 11 0

WHV Zwischenrunde C
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 11 : 2 6
2.   Buerscher HC 3 3 : 2 6
3.   Mettmanner THC 3 2 : 4 6
4.   HTC SW Bonn 2 3 0 : 8 0

WHV Zwischenrunde D
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 1 3 3 : 2 6
2.   Rot-Weiss Köln 3 3 4 : 3 5
3.   HTC Kupferdreh 3 4 : 3 4
4.   Soester HC 3 2 : 5 1

WHV Endrunde
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 3 3 7 : 4 7
2.   MSV Duisburg 2 3 6 : 3 6
3.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 2 : 5 3
4.   Crefelder HTC 1 3 3 : 6 1


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 22. Juli 2024 - 06:32